В Великобритании живет самый старый в мире кот
Архив NEWSru.com
Жительница Эссекса - графства в восточной Англии - Жан Стоун утверждает, что ее 33-х летний кот по имени Виски - старейший в мире.

Исходя из того, что в сравнении с возрастом человека годы, прожитые кошкой, считают в соотношении 1:7, Виски можно сравнить с 231-летним стариком, пишет Ananova.

Жан Стоун рассказала, что она "нашла его в мусорном баке в Восточном Лондоне 17 марта 1971 года. Он был крошечный, слепой. Очевидно, он родился совсем недавно".

"Я никогда не думала, что он проживет так долго, - продолжает рассказывать хозяйка. - Тем более при таком ужасном начале жизни".

Виски, у которого за древностью лет уже не осталось передних зубов, отметит свой 33-й день рождения обильным обедом и долгим сном.

Жан Стоун претендует на то, чтобы ее кота-долгожителя внесли в Книгу рекордов Гиннеса. Но ветеринары еще не подтвердили возраст Виски. В настоящее время долгожительницей-рекордсменкой среди кошек считается внесенная в Книгу рекордов 27-летняя Каталина Леди. Она родилась 11 марта 1977 года и живет в Австралии.