В готовящейся войне против Ирака американо-британские войска применят около 500 боевых самолетов
Архив NEWSru.com

В готовящейся войне против Ирака американо-британские войска применят около 700 боевых самолетов. Все воздушные атаки будут прицельными и направлены на разгром командных постов, президентских дворцов, руководящих центров, передает ИТАР-ТАСС.

На Ирак обрушатся 48 тысяч ракет и бомб, что превышает количество боезарядов, использованных в течение всего кувейтского кризиса начала 90-х годов. 90% снарядов и бомб оснащены системами самонаведения, заявил газете Gulf news в Лондоне на условиях анонимности информированный источник в британских ВВС.

В эксклюзивном интервью, опубликованном сегодня, источник сообщил, что южноиракский город Басра будет захвачен британскими войсками, чтобы исключить вероятность прямого соприкосновения американских и иранских воинских частей.

Багдад планируется взять в течение 3-5 дней с исходных позиций севернее и западнее столицы. Захват города поручен Первому экспедиционному корпусу морской пехоты США. Иракской армии будет предложено оставаться в казармах в интересах сохранения жизней солдат.