Саддам Хусейн готов "противостоять американской агрессии"
Архив NTVRU.com
Ирак готов противостоять американской агрессии, заявил президент Ирака Саддам Хусейн. "Мы не можем предотвратить ее, но мы можем защищаться", - заявил иракский лидер на встрече в Багдаде с вице-президентом Вьетнама Нгуен Тхи Бинь.

"Они способны принести вред нашему народу, сбрасывая ракеты, используя свои высокие технологии, созданные на грязные деньги, но нашу волю им не сломить", - цитирует иракское агентство ИНА заявление Саддама Хусейна.

По его словам, "пришло время дать Америке урок, что необходимо уважать международную законность, и если великие державы не способны сказать этого США, то это сделают маленькие страны, такие как Ирак".

Между тем высокопоставленные представители военного командования предупредили правительство Великобритании о том, что излишняя спешка в вопросе задействования войск в какой-либо акции против Ирака может привести к тому, что британские войска окажутся вовлеченными в "опасную операцию, исход которой непредсказуем". Об этом сообщается в воскресном номере газеты The Observer.