На фестивале искусств в Нью-Джерси открыли стрельбу: один погибший и 20 раненых
Reuters
На фестивале искусств в городе Трентон в американском штате Нью-Джерси утром в воскресенье, 17 июня, произошла стрельба. В результате один человек погиб и еще 20 пострадали. Причем жертвой стал один из подозреваемых в атаке, второй был ранен и задержан.

Как сообщил прокурор округа Мерсер Анджело Онофри, 16 пострадавших получили огнестрельные ранения. Четверо из них, в том числе 13-летний мальчик, находятся в критическом состоянии, передает AP.

По словам Онофри, двое подозреваемых открыли огонь около 02:45 утра во время фестиваля Art All Night. На круглосуточном мероприятии демонстрировались местное искусство, музыка, еда и фильмы.

Один из подозреваемых, 33-летний мужчина, был убит. Другой подозреваемый уже находится под стражей. "Я видел, как двое полицейских сопровождали парня, которого подстрелили в ногу. Они перевязали его и увезли", - рассказал местный житель Анжело Николо, ставший очевидцем трагического события.

При этом местные власти полагают, что у нападавших могли быть сообщники, сообщает Philadelphia 6ABC-TV. Ведется опрос свидетелей.

Что послужило причиной стрельбы, пока выясняется. В то же время, по словам Онофри, сам фестиваль не был целью нападавших. "Все говорит о том, что это был спор между несколькими людьми, оказавшимися на Art All Night", - приводит слова прокурора местный портал NJ.com.

По данным властей, в момент, когда раздалась стрельба, на фестивале находилось около тысячи человек. Услышав звуки выстрелов, люди стали разбегаться.

Фестиваль Art All Night начался накануне днем, в субботу, и должен был завершиться спустя сутки. Сейчас на месте происшествия работает полиция. В связи с атакой оставшуюся часть мероприятия было решено отменить, сообщается на странице фестиваля в Facebook.