Парламент Белоруссии принял поправки в некоторые законы по вопросам рекламы, запрещающие, в частности, рекламу услуг экстрасенсов, гадалок, колдунов и прорицателей
Архив NEWSru.com
Парламент Белоруссии принял поправки в некоторые законы по вопросам рекламы, запрещающие, в частности, рекламу услуг экстрасенсов, гадалок, колдунов и прорицателей. Об этом на заседании парламента заявила замглавы парламентской комиссии по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации Анна Бурова.

"В соответствии с внесенными поправками в закон "О рекламе" вводится запрет на рекламу работ, услуг гипнотизеров, экстрасенсов, гадалок, спиритов, астрологов, колдунов, прорицателей и иных лиц, объявляющих себя или считающихся способными предсказывать события, воздействовать на людей, духовный мир, имущество, окружающую среду путем использования сверхъестественных способностей или сил", - заявила она "Интерфаксу".

Также, по словам Буровой, вводится запрет на рекламу услуг сексуального характера, в том числе под видом психологической помощи, общения, релаксации, массажа, приятного времяпрепровождения, иной законной деятельности.

Реклама психологической помощи будет разрешена только в случае, если она оказывается государственными органами, госорганизациями или учреждениями образования.