Двое сотрудников американской организации по защите животных арестованы по обвинениям в жестоком обращении с теми, кого они по долгу службы призваны защищать
wavy.com
Двое сотрудников американской организации по защите животных арестованы по обвинениям в жестоком обращении с теми, кого они по долгу службы призваны защищать.

24-летний Эндрю Бенджамин Кук и 27-летняя Адрия Джой Хинкл были арестованы возле одного из торговых центров в штате Северная Каролина.

Их подозревают в том, что они избавлялись от трупов домашних животных, сваливая их в мусорный контейнер торгового центра.

Полиция обнаружила 18 трупов животных в мусорном контейнере, и 13 трупов – в фургоне подозреваемых, который зарегистрирован на организацию PETA, что расшифровывается как "Люди за этичное обращение с животным", сообщает Wavy.

Задержанным предъявлены обвинения в жестоком обращении с животными и незаконном способе избавления от животных.

По данным полиции, все животные поступили из двух приютов в Северной Каролине.

По данным, когда животные покидали приют, они были живы. Однако каким образом они погибли, не сообщается.

В полиции сообщили, что они расследовали сообщения об обнаружении мертвых животных у торгового центра больше месяца. Всего в мусорном контейнере магазина трупы животных находили четыре раза, каждый раз в среду вечером.

Проведенная на этой недели слежка привела к аресту двух активистов.

Представитель PETA сообщил, что организация давно сотрудничает с приютами в деле усыпления тех животных, которым уже не представляется возможным найти хозяев и выразил уверенность, что обвинения в жестоком обращении будут сняты.

В то же время идею, что животных выбрасывали в контейнер для мусора, представитель назвал "возмутительной".