Есть хорошие новости для 434 подозреваемых в принадлежности к "Аль-Каиде" и "Талибан", которые содержаться на кубинской базе Гуантанамо
Архив NTVRU.com
Есть новости о содержании 434 подозреваемых в принадлежности к "Аль-Каиде" и "Талибану", которых держат на кубинской базе Гуантанамо. Теперь они не используют пластиковые пакеты, когда хотят сходить в туалет. Как рассказал в письме своей жене один из пленных, у них теперь есть фешенебельные туалеты, которые подходят для использования даже мусульманами, пишет журнал Time .

Издание, впрочем, отмечает, что кондиционеры в эти комнаты еще не поставили √ поэтому заключенным приходится довольствоваться бризом Карибского моря.

Журнал также, ссылаясь на свои источники, пишет, что американские следователи расширяют меры воздействия на пленных, с помощью который они рассчитывают извлечь из них информацию. В частности, талибы изолированы от контактов друг с другом до тех пор, пока не начнут сотрудничать со следствием. "Когда пленные видят океан, они понимают, как далеко они от дома, и у них никогда не будет возможности вернуться домой, наши условия начинают работать", - говорят следователи.