Президент США Джордж Буш отложил на время все государственные дела, чтобы проститься с бывшим пресс-секретарем Белого дома Тони Сноу, который скончался в воскресенье
Архив NEWSru.com
Президент США Джордж Буш отложил на время все государственные дела, чтобы проститься с бывшим пресс-секретарем Белого дома Тони Сноу, который скончался в воскресенье в возрасте 53 лет, передает ИТАР-ТАСС. Траурная церемония прошла в вашингтонской католической базилике Непорочного Зачатия.

В ходе частной церемонии Буш выразил соболезнования семье Сноу, у которого остались жена и трое детей. Почтить память человека, занимавшего пост пресс-секретаря Белого дома в течение почти полутора лет вплоть до сентября 2007 года, пришли и соратники главы государства, а также журналисты, освещающие работу администрации США. "Его жизнь была слишком коротка", - заключил президент, отметив профессиональные достоинства Сноу, передает АР.

Проводивший службу президент Католического университета Дэвид О'Коннелл сказал, что "мерилом жизни Сноу был его характер, его оптимизм и стремление ко всему хорошему и правильному". По словам священника, "Тони прожил свою недолгую жизнь для Бога, для своей семьи и близких, для всей страны".

Напомним, Сноу ушел в отставку в августе 2007 года - тогда он объяснил это "финансовыми причинами". Он уже тогда лечился от рака толстой кишки и для этого ему необходимы большие доходы, чем он мог получить на государственной службе.