Любвеобильным британцам объяснили, что секс с сестрой или братом не так уж страшен
Архив NEWSru.com
Британская газета The Times опубликовала статью-исповедь женщины, которая много лет состояла в интимных отношениях со своим братом, с нежностью вспоминает об этом периоде жизни и по-настоящему сожалеет только о том, что подобные "естественные" отношения вызывают у многих людей отвращение. Публикация вызвала оживленные споры читателей со всего мира.

Героиня публикации, скрывающаяся под псевдонимом Джоан Мак-Фэдден, сообщает, что на публичное признание она решилась под впечатлением от признания подруги, которая однажды, "разгоряченная выпивкой", сообщила, что тоже имеет опыт сексуальных отношений со своим братом и считает, что подобные сексуальные эксперименты между сиблингами (сиблинги (сибсы) - дети одних и тех же родителей, то есть родные братья и сестры – прим.ред.) - довольно распространенное явление.

"Я искренне считаю, что она была права. Такое не случается со всеми подряд, но с некоторыми происходит, и я не хочу, чтобы меня заставляли чувствовать себя виноватой в этом. Об инцесте говорят столь же часто и с таким же оттенком, как об изнасиловании, но если разница в возрасте у вас и вашего партнера невелика, а по степени родства вы ровня, то это совсем другое дело", - пишет Мак-Фэдден.

Ее брат Дэниел лишь на год старше, и они всегда были близки: "Я обожала его, сколько себя помню, а моих родителей всегда радовала наша близость, когда мы были маленькие. У нас были общие друзья, и мы счастливо вращались в одних и тех же социальных кругах, так что я никогда не могла понять девушек, которые не ладили со своими братьями".

Положение усугубилось, когда ей исполнилось 14, а ему 15 лет - пробудилась энергия юного либидо: "Это шаткий возраст, когда вы пытаетесь примириться со своим растущим организмом и бесконечно волнуетесь о том, как вы выглядите, так что его возглас восхищения был очень приятен мне; он заключил меня в объятья". (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Мак-Фэдден сообщает, что после этого в течение следующих нескольких лет у них были сексуальные свидания каждые шесть месяцев, и с каждым разом они заходили все дальше, пока девушке не исполнилось 17 лет и они, наконец, занялись настоящим сексом.

По ее словам, это продолжалось до того, как брат закончил университет и встретил девушку, на которой решил жениться. "После нескольких часов рассуждений мы согласились, что нам пора прекратить заниматься любовью, а также решили, что никому не следует рассказывать о наших отношениях, а затем в слезах расстались".

"Я знаю, что Дэниел любит Элисон, но она очень недоверчиво относится ко мне, - отмечает автор статьи. - Я совершенно уверена, что она считает меня не сексуальной угрозой, но соперницей в эмоциональной сфере, и, по-моему, она права".

"Однажды я спросила себя – придет ли когда-нибудь время, когда я буду оглядываться на наши отношения с отвращением? Думаю, что нет... Дэниел занимает в мире моих чувств уникальное место, как и я в его, и это никогда не изменится".

"Как у человека со склонностью к научному мышлению, у меня есть обыкновение делать логические заключения. Мне нравится созерцать предмет размышлений и решение для него, поэтому меня всерьез раздражает, что явление, кажущееся столь приятным и естественным мне, у большинства людей вызовет отвращение", - завершает свою исповедь Джоан Мак-Фэдден.

Отметим, что эта статья, опубликованная на сайте всего день назад, вызвала оживленную дискуссию читателей со всего мира - они уже оставили под ней несколько сотен комментариев разной направленности. Кто-то восхищен и благодарит женщину за откровенность, которая поможет многим лучше "понять себя"; многие проводят аналогии с собственным опытом; кто-то сокрушается по поводу погрязшей в аморальности Британии; есть и те, кто удивлен, действительно ли эту "байду" опубликовала The Times; обсуждают и просто литературные достоинства текста.