Итальянские полицейские обезвредили в Генуе зажигательное взрывное устройство с часовым механизмом
НТВ
Итальянские полицейские обезвредили в Генуе зажигательное взрывное устройство с часовым механизмом, случайно обнаруженное накануне вечером под одним из жилых автофургонов. Он был припаркован близ стадиона "Карлини".

Как сообщает "Интерфакс", подозрительный кейс с электрическими проводами заметили участники радикального движения "Генуэзский социальный форум", направлявшиеся на стадион на свою встречу, чтобы выразить протест против глобализации мировой экономики. Вызванные ими саперы вскрыли кейс и обнаружили, что устройство должно было сработать в 20:30 по местному времени. По мнению экспертов, взрыв мог причинить значительный материальный ущерб.

Ранее в понедельник в руках одного из карабинеров сработал взрывной пакет. Карабинер пострадал от ожогов. Как сообщают сегодня полицейские источники в Генуе, взрывпакет предположительно прибыл в участок по авиапочте с юга Италии.

Примечательно, что все эти события произошли в Генуе накануне встречи лидеров стран "группы восьми", которая пройдет там 20-22 июля.