В Израиле в ближайшее время пройдет курьезное судебное разбирательство: гражданин Нигерии, прибывший в Израиль в 2009 году по туристической визе, не хочет возвращаться на родину, где, по его словам, за ним охотится привидение
Reuters
В Израиле в ближайшее время пройдет курьезное судебное разбирательство: гражданин Нигерии, прибывший в Израиль в 2009 году по туристической визе, не хочет возвращаться на родину, где, по его словам, за ним охотится привидение, сообщает NEWSru Israel.

Правда, в Управлении регистрации населения и иммиграции 57-летнему гражданину Нигерии Стэнли Онимачи не поверили и в убежище отказали. В итоге окружной суд Иерусалима собирается рассмотреть апелляцию на решение Управления.

Представитель государственной прокуратуры просит отклонить иск, поскольку преследование привидением не включено в список причин для предоставления статуса беженца. Чтобы подкрепить свои слова юридически, прокурор сослался на Женевскую конвенцию.

История Онимачи началась в 2007 году, когда после смерти отца старейшины родной деревни нигерийца предложили ему занять место своего отца на посту прислужника местного привидения. Когда он отказался, ему пригрозили, что отказ будет иметь негативные последствия.

По словам Онимачи, после этого он поехал в город, однако попал в тяжелую аварию и длительное время пролежал в больнице. В результате он решил искать убежища в другой стране, чтобы спастись от мстительного приведения.