На военном аэродроме в американском городе Саванна (штат Джорджия) совершил жесткую посадку армейский вертолет Black Hawk. Погиб один военнослужащий, еще двое пострадали
Global Look Press
На военном аэродроме в американском городе Саванна (штат Джорджия) совершил жесткую посадку армейский вертолет Black Hawk. В результате инцидента погиб один военнослужащий, еще двое пострадали.

Вертолет, на борту которого находились три человека, возвращался после тренировочного полета. "Все шло по плану, как обычно. Ничто не предвещало такого печального конца", - приводит Sky News комментарий представителя авиабазы, майора Аллена Нилла.

Причина происшествия пока не установлена.

Потерпевший аварию вертолет был приписан к элитному авиакорпусу, в задачи которого входит проникновение в зону противника в темное время суток.

В последнее время произошло сразу несколько инцидентов с участием американских военных вертолетов и самолетов. В среду, 15 января, истребитель ВМС США F-16 рухнул в Атлантический океан у берегов штата Вирджиния. Пилоту удалось спастись, передает ИТАР-ТАСС.

8 января, также у побережья Вирджинии, разбился военный вертолет MH-53E. Погибли три человека.

Буквально за день до этого еще один американский военный вертолет рухнул в британском графстве Норфолк. Погибли четыре члена экипажа.

В Германии разбился самолет: летчики выжили

В тот же четверг, 16 января, в окрестностях немецкого города Кобленц (федеральная земля Рейнланд-Пфальц), рядом с автобаном, разбился боевой самолет Tornado.

Оба пилота успели катапультироваться и легко пострадали, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя городской полиции.

"Пока у нас есть информация, что рядом с автобаном А48 упал самолет. По последним данным, это самолет бундесвера. Большая часть обломков самолета упала рядом с автомобильной трассой, часть - на нее. Движение по дороге перекрыто", - рассказали в полиции.

Правда, там не смогли уточнить, о какой модификации самолета Tornado идет речь: перехватчике или истребителе-бомбардировщике.