Правительство Германии в последние сутки предупредило пользователей интернета о необходимости отказаться на время от использования браузеров Internet Explorer компании Microsoft по причинам безопасности
Euronews
Правительство Германии в последние сутки предупредило пользователей интернета о необходимости отказаться на время от использования браузеров Internet Explorer компании Microsoft по причинам безопасности.

С соответствующим заявлением выступила немецкая Федеральная служба информационной безопасности после того, как Microsoft признал наличие в своем браузере "слабых мест", сообщает сегодня британская радиокомпания ВВС.

Согласно имеющейся здесь информации, уязвимость системы была выявлена во время недавних атак на серверы поисковой машины Google.

В интервью ВВС специалист в области компьютерных вирусов Грэм Клали заявил, что предупреждение касается версий 6, 7 и 8 Интернет Эксплорера.

В свою очередь представитель Microsoft сообщил, что инженеры компании работают над тем, чтобы решить возникшие проблемы.

В последнее время Microsoft ежемесячно обновляет в мировом интернете версии своей поисковой системы. Ближайшее обновление намечено на 9 февраля, отмечает BBC. Пока не ясно, будут ли к этому времени устранены все обнаруженные недостатки в системах обеспечения безопасности.