Кандидат Виктор Янукович уверенно лидирует на выборах президента Украины среди избирателей областных центров страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса избирателей корреспондентами агентства "Интерфакс"
Первый канал
Кандидат Виктор Янукович уверенно лидирует на выборах президента Украины среди избирателей областных центров страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса избирателей на выходах с участков, проведенного в первой половине дня корреспондентами агентства "Интерфакс" в 24 областных центрах, Киеве и Севастополе.

Всего было опрошено 2950 избирателей на участках, расположенных как в центральных, так и в "спальных районах" украинских городов.

За Виктора Януковича проголосовали 36,1% опрошенных, за Юлию Тимошенко - 20,7%, за Сергея Тигипко - 14,9%, за Виктора Ющенко - 6,1%, за Арсения Яценюка - 5,5%, за Петра Симоненко - 4,3%, за Анатолия Гриценко - 1,9%.

Эти данные не являются репрезентативными для населения всей страны, поскольку опросом не были охвачены сельские районы. Так, эксперты ранее отмечали, что Тимошенко может рассчитывать на более высокий процент голосов именно в сельской местности, в то время, как Тигипко более популярен в городах.

Рейтинги Януковича в городах и в сельской местности, согласно данным ранее проведенных опросов, примерно равны.