В Египте в аварию попал туристический микроавтобус: среди 12 пострадавших есть россияне
Архив NEWSru.com
В Египте в аварию попал туристический микроавтобус. По информации местных СМИ, среди 12 пострадавших есть россияне. МИД России через посольство РФ в Каире проверяет эту информацию, сообщает "Интерфакс".

"Российский МИД через посольство в Каире, которое находится в контакте с соответствующими официальными структурами в Египте, отслеживает сообщения об этом ДТП на предмет выяснения, действительно ли в результате него пострадали наши соотечественники", - заявили агентству в МИДе.

Как сообщили в понедельник утром зарубежные СМИ, в Египте в воскресенье вечером в 23:10 по московскому времени на скоростной трассе "Тур Синай - Шарм-эш-Шейх" перевернулся микроавтобус Ford с туристами. По предварительным данным, в автобусе находились 7 местных жителей и 12 иностранных туристов. Из 19 пассажиров четверо предположительно имеют российское гражданство, сообщает "Интерфакс".

По некоторым данным, ранения получили 12 человек, среди них - двое россиян. Это мужчина 32 лет и женщина 27 лет, получившие незначительные травмы - синяки и ссадины.

Наиболее сильно пострадали двое граждан Италии. У них сильные переломы ног. Также известно о пострадавших в аварии гражданах Австрии. Об их состоянии не сообщается. Все остальные пострадавшие - местные жители.

Иностранцам медицинская помощь была оказана в больнице "Sharm el Sheikh Intl Hospital", в городе Шарм-эш-Шейх. По данным полиции, микроавтобус направлялся в Каир на экскурсию.