Израильский штаб по борьбе с террором опубликовал 17 февраля общее предупреждение для граждан этой страны по всему миру
Global Look Press
Израильский штаб по борьбе с террором опубликовал 17 февраля общее предупреждение для граждан этой страны по всему миру. Уровень угрозы повышен до максимального, оранжевого, означающего наличие конкретной информации о готовящихся терактах, сообщает NEWSru Israel.

Предупреждение основано на показаниях террористов, задержанных в Индии и Таиланде, а также на данных расследований терактов против израильских дипмиссий в Бангкоке, Нью-Дели и Тбилиси, произошедших на этой неделе, отмечает издание.

Израильтянам, находящимся за границей, рекомендуется соблюдать повышенный уровень бдительности, незамедлительно покинуть страны, которые штаб по борьбе с террором рекомендует не посещать.

Рекомендовано также отклонять любые "неожиданные и соблазнительные" предложения в сфере бизнеса или во время отдыха, не впускать незнакомцев и подозрительных посетителей в свой номер в отеле. В случае длительного пребывания в другой стране израильтянам советуют менять привычное расписание, маршруты передвижения, места отдыха и так далее.

Напомним, на этой неделе израильские диппредставительства в разных странах подверглись масштабной террористической атаке. В причастности к ним подозревают Иран и "Хизбаллах". Власти Ирана категорически отмежевываются.

Кроме того, в четверг выходящая в Кувейте газета "Аль-Джарида" сообщила со ссылкой на израильские источники, что спецслужбам Сингапура в сотрудничестве с израильскими коллегами удалось предотвратить покушение на министра обороны Израиля Эхуда Барака, который был гостем авиасалона, прошедшего в этой стране в начале нынешней недели.

По данным издания, три террориста, планировавшие убить Барака на выходе из гостиницы, где он должен был остановиться, были арестованы спецслужбами Сингапура незадолго до прибытия израильского министра в страну 14 февраля.

Однако полиция Сингапура уже официально опровергла эти данные. В Тель-Авиве тоже говорят, что ничего не знают о подготовке покушения на главу Минобороны.