Тело 32-летней Сесилии Кубас-Гусинский было выкопано из-под земли в пригороде Асансьона. О причинах смерти девушки пока не сообщается. Похитители закопали труп девушки рядом с заброшенным домом
REUTERS/files/str
В Парагвае обнаружено тело дочери бывшего президента страны. Девушка была похищена несколько месяцев назад группой вооруженных людей из собственной машины. В четверг генеральный прокурор страны сообщил, что полиция обнаружила тело похищенной.

Тело 32-летней Сесилии Кубас-Гусинский (дочери президента от первого брака с Миртой Гусинский) было обнаружено в захоронении в пригороде Асансьона. О причинах смерти девушки пока не сообщается. Похитители закопали труп девушки рядом с заброшенным домом, сообщает AP.

Когда полиции стало известно о месте захоронения Кубас, туда тут же приехали ее родители. Отец - бывший президент страны Рауль Кубас - лично принимал участие в раскопках. Через некоторое время к нему присоединился действующий президент Никанор Дуарте. Кубас был президентом Парагвая с 1998 по 1999 год.

Тело девушки уже сильно разложилось и опознать ее смогли лишь по зубам. Прокурор страны сообщил, что в ближайшее время будет проведено вскрытие и тогда причина смерти Сесилии будет установлена точно.

Девушку похитили в сентябре прошлого года, когда она подъезжала к своему дому на машине. В похищении принимали участие более десяти вооруженных людей. Полиция тогда заявила, что вся операция была похожа на военный налет.