22 февраля президенту Туркмении Сапармурату Ниязову будет сделана операция на левом глазу. Об этом сообщил сам глава республики, выступая по туркменскому телевидению
Архив NEWSru.com
22 февраля президенту Туркмении Сапармурату Ниязову будет сделана операция на левом глазу. Об этом сообщил сам глава республики, выступая по туркменскому телевидению. В связи с этим Ниязов не сможет принять участие в праздновании 19 февраля Дня государственного флага и своего 65-го дня рождения.

"Я по совету немецких врачей с 18-го должен жить по особому режиму", - пояснил президент.

Глава государства отметил, что "в последнее время левый глаз дает о себе знать и врачи уже дважды приезжали и осматривали его, но операция не опасна". Во избежание "различных домыслов и разговоров" президент ранее заявил, что шесть профессоров прибудут в Ашхабад для проведения профилактического осмотра и проведения небольшой операции на левом глазу, сообщает "Интерфакс".

После операции президент планирует взять краткосрочный отпуск для послеоперационной реабилитации, который продлится 7-10 дней.

"Некоторых из вас я просто не вижу. Поэтому надо сделать операцию, потом заново на всех вас посмотрю. Раз я так говорю, не подумайте, что я вас действительно не вижу. Вижу, вижу", - сказал Ниязов, выступая по телевидению.