23-летний Алек Столл спускался по заснеженной шапке над утесом, но вдруг его захватила снежная лавина, увлекла вниз и разбила о скалу. Инцидент произошел на горе Мэсфилд в американском штате Вермонт
BurlingtonFreePress.com
Горнолыжник-экстремал погиб на съемках фильма о себе и этом виде спорта. Инцидент был заснят на камеру. 23-летний Алек Столл спускался по заснеженной шапке над утесом, но вдруг его захватила снежная лавина, увлекла вниз и разбила о скалу. Инцидент произошел на горе Мэсфилд в американском штате Вермонт.

Трое друзей Столла, которые снимали фильм, не пострадали. Именно они и рассказали о подробностях этого инцидента. По версии Криса Джеймса, одного из авторов фильма, Алек неудачно провалился лыжей под корку наста, потерял равновесие и свалился вниз с высоты около 10 метров. При этом он спровоцировал сход лавины сверху, которая захватила его и убила "снежной мясорубкой".

"Огромная масса снега в туче белой пыли обрушилась вниз, - так описывает произошедшее Крис Джеймс. - Пелена рассеялась через 3-4 секунды, и его уже не было".

Позже Столла нашли внизу на скалах мертвым, он скончался от ранений, полученных при падении в лавине.

Как сообщает AP, четверо друзей работали в собственной кинокомпании Meathead Films, снимавшей фильмы об экстремальных видах спорта. Столл был среди них самым "безбашенным". В своем интервью ранее он заявил: "Дело в том, что мне нравится пугаться. Это выводит спорт на новый уровень - надо просто прокатиться на лыжах там, где еще 10 лет назад никто не счел бы это возможным".