Архив NTVRU.com
Хамид Карзай опроверг в воскресенье сообщения о кризисе во временном правительстве Афганистана. По словам Карзая, после убийства министра транспорта и туризма Абдула Рахмана кабинет министров един в желании наказать виновных, сообщает CNN.

Между тем в воскресенье в Саудовской Аравии задержаны еще двое человек, подозреваемых в убийстве министра. "Я сегодня встречался с послом Саудовской Аравии. Он мне сообщил, что убийцы или преступники, или как хотите их называйте, были задержаны в Саудовской Аравии", - заявил Карзай.

Глава временного правительства Афганистана также сообщил, что ранее были задержаны пятеро человек, подозреваемых в организации убийства Рахмана. Среди них руководитель спецслужбы генерал Абдулла Джан Таухиди, а также один из заместителей министра обороны Каландар Бек.

Министр авиации и туризма Афганистана Абдул Рахман был убит в минувший четверг в аэропорту Кабула разьяренной толпой паломников. Позднее Хамид Карзая заявил, что это было хорошо спланированное политическое убийство.