Из-за обрушившегося в воскресенье на северо-восточную часть США снежного бурана в 12 штатах страны объявлено штормовое предупреждение
chicagotribune.com
Из-за обрушившегося в воскресенье на северо-восточную часть США снежного бурана в 12 штатах страны объявлено штормовое предупреждение. Как сообщает Национальная метеорологическая служба США, в ряде районов зафиксирована высота снежного покрова в 18 см.

На обледеневших шоссе возросло число дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 3 человека, серьезно ранены не менее 20 человек, передает ИТАР-ТАСС. Мощные снегопады оборвали линии электропередач. Более 100 тысяч домов остаются сейчас без энергоснабжения.

Представители местных властей, тем не менее, обращаются к населению с призывом воздержаться от поездок на автомобилях и, по возможности, оставаться дома. Школы, госпитали и больницы закрыты, в аэропортах отменено большинство авиарейсов.

Как отмечают синоптики, подобные погодные условия - сильный снег и температура ниже ноля продержатся до середины недели.