Эдмонд Поуп, приговоренный к 20 годам лишения свободы по обвинению в шпионаже и помилованный президентом России, покинул военный госпиталь базы ВВС США Рамштайн
Архив НТВ
Американский бизнесмен Эдмонд Поуп, приговоренный к 20 годам лишения свободы по обвинению в шпионаже и помилованный президентом России, покинул военный госпиталь базы ВВС США Рамштайн. "Он уехал поздно вчера поздно вечером или сегодня рано утром", - заявил сегодня санитар госпиталя.

Как сообщает агентство Reuters, в воскресенье вечером или в понедельник утром 54-летник бывший военно-морской офицер разведки, некогда сотрудник разведки ВМФ США, должен возвратиться домой.

Накануне в интервью журналистам Поуп вновь повторил, что невиновен. О своем пребывании в России он собирается рассказать в книге. На вопрос о том, что он будет делать, когда доберется домой, Эдмонд Поуп сказал, что, быть может, поцелует землю, а затем навестит больного раком отца. В ближайшее время он собирается отдыхать от пережитого в обществе своей супруги Шэрил.