Двое подростков, решивших покидаться камнями, вызвали своей шалостью больше неприятностей, чем могли себе предположить. Дети, швырявшие камни в пчелиный улей на стене дома, не догадывались, что серьезно рассердили 120 000 пчел
ABC7
Двое подростков, решивших побросать камни, вызвали своей шалостью больше неприятностей, чем могли себе предположить. Дети, швырявшие камни в пчелиный улей на стене дома, не догадывались, что серьезно рассердили 120 000 пчел.

Как выяснилось позднее, небольшой с виду улей на стене жилого дома в городе Санта-Анна в Южной Калифорнии на самом деле был гигантской пчелиной колонией. Вес улья составил более 277 килограммов. Пчелиная колония так сильно проникла в структуру здания, что после его уничтожение дому грозит обрушение.

Еще до того, как разъяренные пчелы сумели искусать всех жильцов дома, к месту событий прибыли местные пожарные, передает CNN.

Полиция и спасатели оцепили четыре квартала и вызвали команду по уничтожению опасных насекомых. Однако пчелы успели покусать жильцов дома, пожарных, полицейских, журналистов и оператора местного телевидения. Все искусанные доставлены в больницу.

Позже специалисты выкурили и уничтожили сначала 40 000 пчел, уже находившихся в улье, а затем - 80 000 пчел-рабочих, которые вернулись в него на ночь.