Президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал некоторые подробности о том, как недавно разбился на велосипеде в Турции
Global Look Press
Президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал некоторые подробности о том, как недавно разбился на велосипеде в Турции.

Случилось это во время утренней тренировки, передает "Интерфакс" со ссылкой на телекомпанию "Рустави - 2".

"В общем, ничего страшного не произошло. На сельской дороге я разогнался на своем спортивном велосипеде до 40 километров в час и угодил в ямку. Спас меня хороший шлем. А то, что якобы я врезался в грузовик, то ничего подобного не было", - сказал Саакашвили, поблагодарив при этом турецких врачей, которые за сутки поставили его на ноги.

Он также отметил, что сегодня почти все мировые лидеры ездят на велосипедах. "В США, у одной из военных баз, мы с президентом Джорджем Бушем совершили довольно длительную велосипедную прогулку", - не преминул отметить Саакашвили.

Напомним, что турецкие медики наложили на сломанное в трех местах плечо президента Грузии 40 швов и укрепили переломы металлическими вставками.

В той же программе телеканала "Рустави-2" Михаил Саакашвили объявил, что после ухода в октябре текущего года с занимаемого поста намерен остаться в политике.

"Я юрист, но не намерен возвращаться к этой профессии. Я намерен остаться в политике и бороться за свободу и независимость своей страны", - заявил глава государства.

"Меня, конечно же, не возьмут на работу трактористом. Я желал бы стать советником будущего президента, так как в течение двух президентских сроков многое понял и накопил немалый опыт. Но если и это будет неприемлемо, тогда я буду активен в политической жизни страны", - сказал президент Грузии.

По его словам, он имеет немало предложений от разных международных организаций, однако не намерен покидать Грузию, пока она окончательно не станет свободной.