У одного из основателей компании Microsoft, Пола Аллена, врачи диагностировали лимфому
scaled.com
У одного из основателей компании Microsoft, Пола Аллена, врачи диагностировали лимфому, передает CNN со ссылкой на сообщение, распространенное среди сотрудников принадлежащей Аллену инвестиционной компании Vulcan, которую возглавляет сестра сооснователя Microsoft - Джоди.

В сообщении указывается, что лимфома у Пола Аллена была обнаружена в ноябре и ему уже проводится курс химиотерапии. Пол Аллен, говорится в сообщении, "надеется, что ему удастся справиться и с этой болезнью".

Как напоминает сестра Аллена, 25 лет назад у него обнаружили онкологическое заболевание - лимфогранулематоз (болезнь Ходжкина). Тогда Аллен прошел несколько курсов лучевой терапии, ему также была проведена пересадка костного мозга. После того как стало известно о его болезни, Аллен оставил работу в Microsoft, сохранив за собой значительный пакет акций компании, основанной им вместе с Биллом Гейтсом в 1975 году.

Пройдя курс лечения Аллен, более не возвращавшийся в Microsoft, занялся инвестированием в недвижимость, высокотехнологичные компании, а также стал владельцем нескольких спортивных команд. Аллен также вложил средства в создание первого частного космического корабля SpaceShipOne. В 2009 году журнал Forbes оценил состояние Аллена в 10,5 миллиарда долларов, поставив его на 32-е место в списке 400 богатейших людей мира.