Израильские вертолеты выпустили 6 ракет по зданию "Фатх" в Газе
Архив NEWSru.com
Израильские боевые вертолеты выпустили в понедельник утром по меньшей мере 6 ракет по зданию, которое принадлежит руководимому Ясиром Арафатом движению "Фатх" в городе Газа.

Здание расположено в квартале аз-Зейтун, где неделю назад в результате подрыва БТР на фугасе погибли 5 израильских военнослужащих.

Кроме того, вертолеты обстреляли ракетами строение в Газе, где располагается офис экстремистской группировки "Народный фронт освобождения Палестины".

О жертвах в результате этих атак пока информации не поступало, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем на юге сектора Газа в районе города Рафах сегодня ночью были сосредоточены крупные силы израильской армии.

По имеющейся информации, палестинцы уже начали покидать свои дома, ожидая начала масштабной военной операции. Израильские источники указывают, что армейское командование планирует занять южную часть этой территории и отрезать Рафах как от границы с Египтом, так и от остальной части сектора Газа.

Целью операции должны стать поимка или уничтожение разыскиваемых террористов, а также подрыв тоннелей, используемых экстремистами для контрабанды оружия.

Армейские представители указывают, что разрушение домов палестинцев в ходе нынешней операции не запланировано. Однако, если экстремисты будут открывать огонь по войскам из строений вдоль так называемого "Филадельфийского коридора" у границы с Египтом, их дома будут снесены.

Отметим, что палестинская администрация потребовала созвать специальное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения вопроса о разрушении израильтянами домов палестинцев в городе Рафах в секторе Газа. Об этом заявил в воскресенье советник руководителя палестинской администрации Ясира Арафата Набиль Абу Рудейна.

По его словам, в последние четыре дня израильтяне разрушили в этом районе около 150 домов палестинцев. Абу Рудейна охарактеризовал эти действия Израиля как "геноцид", возложив на израильские власти всю ответственность за опасные последствия подобной политики.

Ранее Верховный суд Израиля разрешил армии разрушать дома палестинцев в интересах обеспечения безопасности.