В США задержали подозреваемого, открывшего стрельбу в спа-салонах Атланты и убившего 8 человек
Cherokee Sheriff's Office - Georgia / facebook.com
Правоохранители задержали молодого человека, который подозревается в нападении на массажный салон в округе Чероки близ Атланты (штат Джорджия). Как сообщил местный телеканал KIRO, 21-летний Роберт Аарон Лонг был задержан полицией после погони в округе Крисп, который находится в нескольких часах езды от места стрельбы.

Ранее сообщалось, что в пригороде Атланты и на севере города были совершены три нападения с огнестрельным оружием. Первое убийство произошло в спа-салоне в округе Чероки. Там неизвестный вошел в заведение, после чего открыл огонь. В результате нападения три человека погибли, еще двое получили ранения, в полиции не уточнили, были ли они работниками или посетителями спа-салона, сообщаетCNN

Два других инцидента произошли в Атланте, в расположенных рядом спа-салонах Gold Spa и Aroma Therapy Spa. Согласно данным полиции, при стрельбе в первом спа-салоне погибли три женщины, во втором - одна. Все убитые были азиатского происхождения. В полиции сообщили, что связь между убийствами пока не установлена.

Позднее правоохранители сообщили, что умер еще один человек, раненный при стрельбе, в которой подозревается Лонг. Таким образом, общее число погибших в трех атаках на массажные салоны в Атланте и ее окрестностях возросло до восьми, информации о состоянии одного пострадавшего пока нет. О мотивах напавшего не сообщается. Губернатор Джорджии Брайан Кемп выразил соболезнования семьям погибших, опубликовав сообщение в Twitter.