По словам владельца издания Малхаза Гулашвили, это решение было принято, поскольку он опасается за безопасность членов своей семьи
geotimes.ge
Выпуск одной из ведущих и старейших оппозиционных газет Грузии еженедельника The Georgian Times на грузинском языке приостановлен. По словам владельца издания Малхаза Гулашвили, это решение было принято, поскольку он опасается за безопасность членов своей семьи. В минувшую пятницу полиция с заряженным оружием обыскала 16-летнего сына Гулашвили и его друзей, а также машину, на которой они ехали, рассказал президент медиа-холдинга The Georgian Times. Его заявление опубликовано во вторник на сайте издания.

Комментируя свое "беспрецедентное" за 17 лет существования газеты решение, Гулашвили отмечает: "Миф о свободе прессы в Грузии под большим вопросом. Лично я, в условиях описанного... насилия, не могу предложить общественности свободную и объективную газету".

По словам владельца The Georgian Times, машину, в которой ехал его сын с друзьями - одиннадцатиклассником и второкурсником, полиция остановила около дома холдинга. Их предупредили: "Не бегите, а то будем в вас стрелять!" "Ребята, в карманах которых были только зажигалки, без возражений подчинялись полиции", - продолжает Гулашвили.

По его мнению, полицейский обыск был связан с конференцией "Перспективы будущего Грузии", которая проходила в пятницу и субботу в Вене. Гулашвили также принимал в ней участие. Власти Грузии развернули против конференции и ее участников "безудержную дискредитацию", отметил он.

По словам Гулашвили, англоязычное издание The Georgian Times, а также трехъязычная версия газеты в Интернете продолжат работу.

Первый номер The Georgian Times вышел в ноябре 1993 года. Издание, как заявляют его представители, "сотрудничает со всеми, кто служит Грузии и пропагандирует новую грузинскую идеологию".