Архив NTVRU.com
Для США и их союзников угроза исходит сейчас от международного терроризма, а не от России. Об этом заявил сегодня на совместной пресс-конференции с президентом Польши Александером Квасневским в Белом доме глава американской администрации Джордж Буш. "Россия нам не враг, - сказал он. - Представление о том, будто в Европу может ворваться российская танковая армада, - это больше не проблема".

Вопрос, на который отвечал президент США, был посвящен готовности его администрации прибегать к военному решению международных проблем. Вместе с тем, как передает ИТАР-ТАСС, Буш подтвердил, что не остановится перед применением военной силы в том случае, если это будет необходимо для защиты самих США, их друзей и союзников. Буш подчеркнул, что он видит "новую роль" НАТО в защите Европы от террористической угрозы.

Буш также повторил свой известный тезис "кто не с нами, тот с террористами", и подчеркнул, что США будут продолжать выслеживать одного за другим международных террористов, которых, по его убеждению, следует именовать не иначе как "хладнокровными убийцами".