В Нью-Йорке арестован мужчина, ставший виновником субботней эвакуации восьмого терминала аэропорта им. Кеннеди
Reuters
В Нью-Йорке арестован мужчина, ставший виновником субботней эвакуации восьмого терминала аэропорта им. Кеннеди. Как сообщил представитель Управления портов штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси Стив Колеман, переполох устроил 57-летний гаитянин Жюль Поль Булут.

Тревога в принадлежащем компании American Airlines восьмом терминале была объявлена в субботу около 15:30 по местному времени после того, как неизвестный в зале для пассажиров первого класса вошел в дверь служебного входа, которой разрешается пользоваться только персоналу аэропорта. "Факт проникновения неизвестного в зону для персонала был зафиксирован камерами слежения", - указал Колеман.

После ареста Булута было установлено, что во время происшедшего во вторник в Гаити землетрясения он находился в этой стране. Однако оттуда он перебрался в соседнюю Доминиканскую Республику и вылетел в США - сначала в Орландо (штат Флорида), а затем в Нью-Йорк.

Пока не ясно, с какой целью Булут вошел в дверь, на которой висела табличка с запрещающей надписью. Как сообщили ИТАР-ТАСС представители полиции, мужчине уже предъявлены обвинения в незаконном проникновении в служебное помещение.