"Евросеть" по требованию националистов Украины закрасила российский триколор
NR2.Ru
Компания "Евросеть" на Украине потеряла часть логотипа: на ее вывесках закрашивают российские флаги. Как передает агентство "Новый регион", это может быть связано с требованием украинской националистической партии "Свобода". Ее члены увидели в российских триколорах свидетельство "оккупации Украины".

"Свобода" в декабре призвала украинцев бойкотировать российские салоны связи и обратилась к руководству страны с требованием повлиять на "Евросеть", или же запретить рекламу этой фирмы на Украине. Теперь же, по сообщениям агентства, российские флаги с вывесок действительно стали исчезать. Их закрашивают одним цветом, в Киеве флаг превратился в три белые полосы, во Львове - в синие. В желтые тона триколор пока нигде не закрашивают.

Агентство напоминает, что представители пресс-службы украинской "Евросети" заявляли, что компания готова пойти на уступки требованиям. В частности, если украинские власти примут соответствующее решение, то логотип вполне может быть переведен на украинский язык.

Очир Манджиков, пресс-секретарь компании "Евросеть", не смог пояснить "Новому Региону", по какой причине компания отказалась от использования российского флага в логотипе в киевских салонах, однако признал, что во Львове триколор изначально не печатали на вывесках, "чтобы не раздражать местную публику".

В то же время Манджиков заявил, что, согласно выводам юристов компании, "Евросеть" имеет все основания использовать российский флаг в своем логотипе и размещать вывески на русском языке на Украине, так как это не противоречит местному законодательству.

Таким образом, заключает агентство, российские флаги на украинских салонах "Евросети" в скором будущем могут остаться только в Крыму и на востоке Украины, где триколор "раздражать местную публику" не должен.