Директор южнокорейской Национальной разведывательной службы Вон Сэ Хун на прошлой неделе тайно посетил США, где обсуждал ряд связанных с КНДР неотложных проблем
Google
Директор южнокорейской Национальной разведывательной службы Вон Сэ Хун на прошлой неделе тайно посетил США, где обсуждал ряд связанных с КНДР неотложных проблем. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили сеульские СМИ.

На состоявшихся за океаном встречах с директором Центрального разведывательного управления США Леоном Панеттой и другими высокопоставленными деятелями вашингтонской администрации состоялся обмен информацией по Северной Корее.

Местные эксперты не исключают, что в ходе этих переговоров обсуждалась, в частности, возможность проведения нового саммита руководителей двух Корей с целью найти выход из тупика, в котором оказались в последнее время отношения Сеула и Пхеньяна.

Это, однако, опроверг высокопоставленный представитель южнокорейской администрации, по словам которого, к настоящему времени "не было никаких шагов" по организации такого межкорейского саммита на высшем уровне.

После потопления в марте прошлого года южнокорейского корвета "Чхонан", в чем РК обвинила Север, и обстрела в ноябре северокорейской береговой артиллерией острова Ёнпхёндо в Желтом море, отношения Севера и Юга опустились до крайне низкого уровня, отмечает в этой связи агентство Ренхап.