Сотрудники спецслужб нашли в отдаленном регионе Пакистана секретный документ руководства террористической организации "Исламское государство" под названием "Краткая история халифата "Исламское государство", Халифата Пророка"
Global Look Press
Сотрудники спецслужб нашли в отдаленном регионе Пакистана секретный документ руководства террористической организации "Исламское государство" под названием "Краткая история халифата "Исламское государство", Халифата Пророка", в котором указаны ближайшие планы боевиков и основополагающие пункты их идеологии. Текст, написанный на 32 листах на языке урду, уже сравнивают по значимости с Mein Kampf Адольфа Гитлера. В секретном документе, в частности, террористы возлагают вину за усиление ИГ на действия Израиля и называют президента США Барака Обаму "мулой всех евреев", сообщает израильский портал Arutz Sheva.

"Документ представляет собой, по сути, Mein Kampf халифата. Пока весь мир смотрит видеоролики, на которых террористы обезглавливают людей и захватывают Ирак и Сирию, "Исламское государство" движется на Ближний Восток и в Северную Африку. Теперь мы видим, что у них есть стратегия и в Южной Азии. Это как трюк фокусника: смотрите за этой рукой, и вы никогда не увидите, что в это время делает вторая рука", - заявил один из представителей американских спецслужб, которому удалось ознакомиться с текстом документа.

По информации издания, многие официальные лица уже подтвердили подлинность находки, исходя из уникальных символов в тексте, особого языка, который используется при описании лидеров ИГ, и специальных религиозных слов, характерных для предыдущих заявлений этой организации.

Генерал американских спецслужб в отставке Майкл Флинн назвал документ подробным планом ИГ, в котором "отражены их намерения, цели и планы". "Это красный флаг, к которому мы должны отнестись с особенным вниманием", - добавил он.

Специалисты сравнивают этот документ с теми инструментами, которые использовали фашисты. Он направлен на объединение талибов Пакистана и Афганистана в единую армию террора. Документ включает в себя прежде неизвестную историю возникновения и создания ИГ, подробности предстоящих атак террористов и планы по объединению с другими террористическими организациями.

В тексте также сообщается о создании новой террористической армии в Афганистане и Пакистане, чтобы спровоцировать войну в Индии и начать конфронтацию, сравнимую с Армагеддоном, против Соединенных Штатов Америки. В документе также подробно рассказывается о планах по нападению на американских солдат, которые покидают территорию Афганистана, чиновников Пакистана и дипломатов из США.

План террористов по захвату мира и наступлению "конца света" подробно описан в шести этапах. Согласно замыслу террористов, в данный момент идет уже пятая фаза под названием "Объявление Халифата", которая продлится до следующего года. С 2017 по 2020 год, по прогнозам лидеров ИГ, будет происходить "открытая война". Террористы предсказывают глобальные столкновения верующих с "неверующими" по всему миру.

"Исламское государство" (ИГ, ранее ИГИЛ) - международная исламистская террористическая организация, которая образовалась в 2006 году, отпочковавшись от "Аль-Каиды". Наибольшую силу ИГ набрало во время действий на территории Сирии, где его боевики воевали против правительственных сил. В 2014 году группировка резко активизировала свою деятельность в Ираке. Там ИГ захватило обширные территории. Вскоре исламисты объявили о создании так называемого исламского халифата на подконтрольных им территориях в Сирии и Ираке. На стороне боевиков воюют наемники из разных стран, в том числе из России. В РФ ИГ признана террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории страны.