Американские полицейские открыли стрельбу на площади Таймс-сквер, в центре Нью-Йорка, пытаясь задержать подозрительного мужчину. В результате получили ранения две проходившие мимо женщины
Global Look Press
Американские полицейские открыли стрельбу на площади Таймс-сквер, в центре Нью-Йорка, пытаясь задержать подозрительного мужчину. В результате получили ранения две проходившие мимо женщины.

Инцидент случился вечером в субботу, 14 сентября. Полицейские заметили человека, который вел себя странно: он выбегал на проезжую часть, блокируя движение транспорта.

Стражи порядка подошли к нему и попытались задержать, однако мужчина не сдался, а засунул руку в карман и сделал вид, что выхватил пистолет, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Полицейские произвели три выстрела, однако в мужчину не попали. Между тем пострадали случайные прохожие - две женщины, в возрасте 54 и 35 лет. Они были доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает.

Виновник инцидента был в итоге нейтрализован при помощи электрошокера и также доставлен в больницу. Врачи охарактеризовали его как психически неуравновешенного.

Инцидент в Северной Каролине

Еще один инцидент с участием полицейских произошел в городе Шарлотт (штат Северная Каролина). Там стражи порядка застрелили безоружного мужчину, который, как выяснилось позднее, попал в автоаварию и нуждался в помощи.

Как сообщают СМИ, в полицию поступил звонок от одной из местных жительниц, которая утверждала, что к ней в дверь стучится неизвестный мужчина.

Когда стражи порядка прибыли по вызову, мужчина тут же бросился к ним навстречу. Опасаясь, что он может представлять опасность, полицейские попытались нейтрализовать его при помощи электрошокера. Однако это не сработало, и один из стражей порядка открыл огонь.

Мужчина - 24-летний Джонатан Фэррелл - скончался на месте от полученных ранений. Оружия у него при себе не было.

Позднее, недалеко от места происшествия, был найден разбитый автомобиль, принадлежавший Фэрреллу. По предварительной версии, мужчина попал в аварию и постучался в ближайший дом, чтобы попросить о помощи. Напуганная жительница приняла его за грабителя и вызвала полицию.

Открывший огонь полицейский задержан. Ему предъявлены обвинения в убийстве при смягчающих обстоятельствах.

В настоящее время ведется расследование инцидента.