Джордж Буш проведет переговоры с Махмудом Аббасом в ближайшую среду
Reuters
Президент США Джордж Буш встретится в среду в Нью-Йорке с главой Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом с целью продвижения мирных переговоров, сообщает в субботу агентство Reuters.

"Мы согласились продолжить переговоры по всем вопросам с президентом Бушем и (госсекретарем США) Кондолизой Райс", - заявил высокопоставленный представитель ПНА Саиб Арикат после встречи с генеральным консулом США Джекобом Уоллесом.

Арикат также сообщил, что Аббас встретится с Бушем в ходе своей поездки в Нью-Йорк для участия в заседании Генеральной ассамблеи ООН. По словам Уоллеса, американское руководство отвергает план Аббаса по формированию правительства национального единства с радикальным движением "Хамас".

В понедельник глава ПНА Махмуд Аббас объявил о достижении договоренности о политической программе будущего палестинского правительства национального единства.

Действующий кабинет министров был сформирован "Хамасом" по результатам парламентских выборов в январе 2006 года, на которых движение одержало убедительную победу. На протяжении всего срока работы правительство "Хамаса" сталкивалось с серьезными проблемами на внутренней и внешней аренах.