Мексиканские спасатели обнаружили самолет, пропавший 14 октября в штате Южная Нижняя Калифорния, погибли все 14 человек, находившиеся на его борту
asg.com.mx
Мексиканские спасатели обнаружили самолет, пропавший 14 октября в штате Южная Нижняя Калифорния, погибли все 14 человек, находившиеся на его борту, сообщает El Universal. Лайнер выполнял коммерческий рейс и должен был прибыть еще утром в город Конститусьон, однако так и не совершил посадку в аэропорту назначения.

Эту информацию подтверждает министр транспорта Мексики Херардо Руис Эспарса в Twitter: "Был обнаружен самолет Cessna Caravan с 13 пассажирами и пилотом. К сожалению, никто из них не выжил".

Связь с экипажем лайнера была прервана еще во время полета, как сообщал директор Службы гражданской обороны штата Южная Нижняя Калифорния Карлоса Энрикеса. Поиски пропавшего самолета сильно затруднялись плохими погодными условиями, созданными тропическим штормом "Октав", надвигавшемся на штат Южная Нижняя Калифорния с юго-запада.

По данным представительства министерства связи и транспорта в этом штате, самолет принадлежит коммерческой компании AereoServicio Guerrero.