В лондонском аэропорту Хитроу столкнулись два самолета
SkyNews
В лондонском аэропорту Хитроу столкнулись два самолета. По утверждению пресс-секретаря аэропорта, на слова которого ссылается Reuters, пострадавших в результате инцидента нет.

"Аэропорт Хитроу подтверждает, что на его территории произошло наземное столкновение двух лайнеров, - сказал пресс-секретарь. - Сообщений о пострадавших к нам не поступало, в настоящее время пассажиры обоих самолетов возвращаются в здание терминала". От дальнейших комментариев пресс-служба отказалась.

Вместе с тем, авиакомпания British Airways подтвердила, что одним из участников столкновения стал принадлежащий перевозчику Boeing 747, который должен был вылететь в Сингапур. Вторым самолетом стал шри-ланкийский Airbus А-340, сообщает АР.

Пресс-атташе British Airways заявил Reuters, что столкновение произошло на малой скорости, когда оба лайнера по рулежке направлялись на взлетно-посадочную полосу. "Они зацепились консолями крыльев, наш самолет вернулся на стоянку, все пассажиры покинули лайнер", - добавил пресс-атташе.

Вместе с тем телеканал Sky News, со ссылкой на неназванного свидетеля, сообщил, что в результате столкновения у одного из лайнеров оторвался двигатель. Также телеканал передал, что к месту аварии срочно прибыло не менее 20 пожарных машин.

Отметим, что лондонский Хитроу - один из самых загруженных аэропортов в мире.