Аварии с большим числом жертв не редкость в Египте, где ежегодно инциденты на дорогах уносят жизни свыше 6,5 тысяч человек, среди которых немало иностранных туристов
middle-east-online.com
На Синайском полуострове в результате дорожно-транспортного происшествия погибли 15 человек, в том числе 14 египетских военнослужащих.

По сообщению египетского информационного агентства МЕНА, авария произошла вблизи города Эт-Тур, расположенного на побережье Красного моря. Солдаты из состава сил безопасности Южного Синая возвращались в Шарм-эль-Шейх после увольнения по поводу праздника Ид-аль Фитр на микроавтобусе, который столкнулся лоб в лоб в автоцистерной. Погиб также водитель "мини-вэна".

Управлявший большегрузной машиной египтянин, признанный виновным в аварии, получил травмы. Согласно предварительному расследованию, именно он значительно превысил скорость и столкнулся со следовавшим навстречу микроавтобусом.

Аварии с большим числом жертв - не редкость в Египте, где ежегодно инциденты на дорогах уносят жизни свыше 6,5 тысяч человек, среди которых немало иностранных туристов. Основными нарушителями являются водители грузовых автомобилей, микроавтобусов и такси, которые не соблюдают скоростной режим, часто выезжают на полосу встречного движения, совершая крайне опасные маневры при обгоне, отмечает ИТАР-ТАСС.

Так, в минувшую среду жертвами ДТП к югу от Каира стали 13 египтян, еще 10 пострадали. Водитель маршрутного микроавтобуса, следовавшего из столицы в город Асьют, попытался обогнать идущий впереди транспорт, вылетел на полосу встречного движения и столкнулся лоб в лоб с двигавшимся в обратном направлении грузовиком.