В Малайзии выпущены почтовые открытки со стихотворением премьер-министра
xtramsn.co.nz
Романтическое стихотворение, которое принадлежит перу нынешнего премьер-министра Малайзии Абдуллы Ахмада Бадави, красуется на поздравительных открытках, поступивших в продажу на территории не только самого государства, но и в ряде стран Ближнего Востока.

Приобрести открытку с текстом стихотворения "В поисках вечного мира" (Aku Cari Damai Abadi) и портретом его автора могут также жители Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Катара, Китая и Великобритании, сообщает РИА "Новости".

"Мы посчитали выпуск подобной продукции весьма существенным элементом укрепления позиций Малайзии в области культуры за рубежом, особенно в странах, являющихся традиционными партнерами Куала-Лумпура на международной арене.

Не секрет, что многие ближневосточные государства рассматривают Малайзию в качестве образцовой мусульманской страны в регионе Юго-Восточной Азии", - так объяснил появление необычной открытки на азиатском рынке ее производитель, глава издательского дома Ewan International Абдалла Аламиль.

Стихотворение, написанное Бадави два года назад, еще в бытность вице-премьером малайзийского правительства, было впервые прочитано им на публике 9 мая 2003 года в ходе Генеральной ассамблеи правящей партии страны Объединенная Малайская Национальная Организация.