Территориальная избирательная комиссия города Енакиево, что под Донецком, отказала в регистрации кандидату в мэры города от партии "УДАР Виталия Кличко", журналисту и блогеру Денису Казанскому, пишущему под ником Frankensstein
frankensstein.livejournal.com
Территориальная избирательная комиссия города Енакиево, что под Донецком, отказала в регистрации кандидату в мэры города от партии "УДАР Виталия Кличко", журналисту и блогеру Денису Казанскому, пишущему под ником Frankensstein, передает "Интерфакс".

Как сообщается в заявлении "УДАРа", члены комиссии мотивировали свой отказ тем, что во время выдвижения кандидата была нарушена процедура. Донецкая областная организация партии "УДАР" намерена обжаловать решение в суде. Кстати, журналист, хоть и выдвигается от партии, остается беспартийным.

"Денис Казанский - независимый журналист и известный блоггер, он опасен для власти тем, что может на всю Украину оповестить, как на самом деле проходят выборы в Енакиево. Это, конечно, наглядно продемонстрирует полную картину фальсификаций", - считает председатель Донецкой облорганизации партии Егор Фирсов.

Он подчеркнул, что несмотря на "абсурдность решений территориальной комиссии", областная ячейка "УДАРа" повторно подаст документы на регистрацию Казанского кандидатом в мэры Енакиево.

Выборы мэра Енакиево пройдут в середине декабря. В августе там скончался городской голова Енакиево Сергей Рухадзе. Президент Украины Виктор Янукович родился в поселке Жуковка Енакиевского района. Он учился в школе на окраине города Енакиево, окончил Енакиевский горный техникум.