Более 700 человек, находящихся на борту гиганствого круизного лайнера Liberty, оказались заражены странной инфекционной болезнью
http://www.lisashea.com/lisastrips/yr2005/winecruise/slideshow/
Более 700 человек, находящихся на борту гиганствого круизного лайнера Liberty, оказались заражены странной инфекционной болезнью, симптомы которой похожи на грипп. Об этом сообщила в четверг базирующаяся в Майами (штат Флорида) компания Carnival Cruise Lines, которой принадлежит трансатлантический круизный корабль.

Лайнер, на борту которого находится 2800 пассажиров, вышел из Рима 3 ноября нынешнего года и в ближайшее воскресенье, 19 ноября должен прибыть в Форт-Лодердейл (штат Флорида), сообщает ИТАР-ТАСС.

"Первые признаки заболевания были обнаружены у пассажиров и членов экипажа в первые 24 часа после того, как корабль покинул Италию. Затем эпидемия стала распространяться", - заявил представитель Центра по контролю и предотвращению заболеваний США Дэвид Форни.

Он сообщил также, что в четверг на корабль должны прибыть специалисты-медики, чтобы провести обработку и пресечь дальнейшее распространение вируса.