Елизавета II отказала охране Буша в усилении мер безопасности в Букингемском дворце
Архив NEWSru.com
Британская королева Елизавета II отказала в просьбе руководителям охраны Джорджа Буша, которые хотели значительно усилить меры безопасности в Букингемском дворце, где во время своего визита в Великобританию должен остановиться американский президент.

Как сообщает британская газета The Sunday Telegraph со ссылкой на неназванные источники в королевской резиденции, охрана Буша просила заменить в окнах стекла на пуленепробиваемые, а также укрепить стены в комнатах, где будет находиться американский лидер. Однако королева считает, что в случае атаки с воздуха эти меры все равно окажутся недостаточными, пишет газета.

"Другие политические лидеры тоже останавливались во дворце в трудные периоды их карьеры, однако никто из них не выдвигал подобных требований", - заявил газете источник в окружении королевы.

В Великобритании, куда 18 ноября прибудет Буш, принимаются беспрецедентные меры безопасности. Так, по данным других британских изданий, контрразведчики даже прочесывают улицы Лондона на предмет наличия "грязной" ядерной бомбы.