Министр иностранных дел Израиля Шломо Бен-Ами заявил, что Иерусалим готов возобновить мирные переговоры, как только будут выполнены условия соглашения, подписанного в Шарм-эль-Шейхе
Архив НТВ
Министр иностранных дел Израиля Шломо Бен-Ами заявил, что Иерусалим готов возобновить мирные переговоры, как только будут выполнены условия соглашения, подписанного в Шарм-эль-Шейхе, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

"Израиль готов полностью выполнить соглашения в Шарм-эль-Шейхе как только Ясир Арафат даст приказ своим силам задержать сторонников движений "Хамас" и "Исламский джихад", которые вышли из тюрем, и прекратить столкновения. Израиль в течение 48 часов может возобновить переговоры", - заявил Шломо Бен-Ами.

В ходе пресс-конференции по окончании IV Средиземноморской конференции, глава израильского внешнеполитического ведомства заявил, что как в документах, подписанных в Шарм-эль-Шейхе, так и в соглашениях, достигнутых во время переговоров Ясира Арафата и Шимона Переса, содержатся договоренности, которые так и не были выполнены.

"Мы хотим, чтобы эти договоренности были выполнены, а столкновения остановлены", - заявил Шломо Бен-Ами.