Как сообщили представители полиции, на мине подорвался пассажирский автобус с участниками свадебной церемонии, возвращавшимися в свою деревне в соседнем штате Чхаттисгарх
Архив NEWSru.com
Двенадцать человек, в том числе четыре женщины, во вторник стали жертвами теракта в индийском штате Махараштра. Как сообщили представители полиции, на мине подорвался пассажирский автобус с участниками свадебной церемонии, возвращавшимися в свою деревню в соседнем штате Чхаттисгарх, сообщает ИТАР-ТАСС.

Правоохранительные органы считают, что мина была установлена левыми мятежниками-маоистами, ведущими борьбу, в том числе и террористическими методами, "за интересы сельской бедноты".

По данным МВД Индии, в 2005 году в результате вылазок маоистов в различных штатах республики погибли 862 человека, большинство которых были мирными жителями. Всего в Индии насчитывается почти десять тысяч активных членов маоистской компартии, которые действуют в девяти из 29 штатов страны. Они совершают нападения на полицейские участки с целью захвата оружия, преследуют неугодных им политиков и крупных землевладельцев.