Массовая паника охватила в последние дни столицу Индии Дели. В городе появилось непонятное чудовище, которое нападает на спящих людей. По данным полиции, за последние недели в клиники Нью-Дели обратились более сотни раненых, которые утверждали, что на них напало некое мистическое существо.

С первых полос местных газет не сходят сообщения о череде инцидентов, передает НТВ. Большинство свидетелей сходятся в описании монстра. Он похож на обезьяну, ростом около 1 метра 20 сантиметров с темным лицом, острыми металлическими когтями и телом человека. Некоторые утверждают, что на нем надет шлем или маска. Существо может прыгать вверх на 6 метров и перемещаться с неимоверной скоростью. Большинство нападений происходит по ночам.

Жители Дели в это время года обычно спят на крышах своих домов из-за нестерпимой жары. Именно там человек-обезьяна любит появляться в темное время суток.

Говорят, что он очень опасен, все сильно напуганы, никто не знает, когда и где он появится снова. Никто из жителей города не сомкнул глаз за последние двое суток. Люди настолько боятся непонятного существа, что если в округе внезапно раздается крик, все прыгают с крыш домов прямо на землю. В результате многие ломают руки и ноги.

На поимку монстра брошено около тысячи полицейских, которые патрулируют улицы города по ночам. Стражи порядка еще толком не разобрались, кого же они собственно ищут: человека с умственными отклонениями или обезьяну неизвестного вида. Возможно, им так и не удастся это выяснить. Некоторые жители Дели утверждают, что существо умеет становиться невидимым.