Американские власти не теряют надежды на то, что вспышка заболевания, вызываемого новым коронавирусом, в стране закончится в июле-августе. Однако не исключается, что она может продлиться и дольше. Об этом заявил в понедельник американский президент Дональд Трамп
The White House / Facebook
Американские власти не теряют надежды на то, что вспышка заболевания, вызываемого новым коронавирусом, в стране закончится в июле-августе. Однако не исключается, что она может продлиться и дольше. Об этом заявил в понедельник американский президент Дональд Трамп во время общения с прессой в Белом доме.

Его спросили, как долго продлится в стране вспышка заболевания. "Люди говорят об июле, августе, что-то вроде этого. <...> Может быть и дольше", - ответил президент. Его слова приводит ТАСС.

Администрация США рекомендует американцам временно воздержаться от поездок по стране из-за нового коронавируса. "Моя администрация рекомендует американцам, в том числе молодым и здоровым, перейти на обучение на дому, если это возможно, избегать собраний с участием более 10 человек, избегать бесцельных поездок, а также не посещать бары, рестораны и заведения общепита", - сказал Дональд Трамп.

Он также допустил, что американская экономика может двигаться в сторону рецессии на фоне ситуации с новым коронавирусом.  "Что ж, это может быть так", - сказал американский лидер. При этом хозяин Белого дома связал спад в первую очередь с коронавирусом. "Как только он [коронавирус] уйдет, все закончится, и мы разделаемся с этим, я думаю, вы увидите невероятный рост", - пообещал Трамп.