В Албании на месте взрывов возобновились спасательные работы - семеро погибших
Reuters
Серия взрывов, прогремевших накануне на складе военной базы в окрестностях столицы Албании Тираны, унесла жизни семи человек, десять считаются пропавшими без вести, ранены 243 человека, сообщает агентство AP со ссылкой на премьер-министра страны Сали Бериша.

По словам премьера, который в воскресенье посетил пострадавших в госпитале Тираны, два человека находятся в критическом состоянии, пять тяжелораненых в воскресенье отправили в соседнюю Грецию, еще четверо пострадавших госпитализированы в Италию, где им будет оказана высококвалифицированная медицинская помощь.

Премьер отметил, что четыре тысячи человек эвакуированы из близлежащих деревень, сообщает РИА "Новости".

По его словам, в воскресенье возобновилась спасательная операция и работы по разбору завалов, которые были прекращены накануне с наступлением темноты.

Первый взрыв на военной базе прогремел в субботу. Всего на складе боеприпасов работали 63 человека в трех командах, включая нескольких военнослужащих США. Десять человек из этих команд считаются пропавшими без вести.

Правительство Албании планирует заменить свой устаревший арсенал и перевооружить армию в попытке вступить в НАТО, отмечает агентство.