В Киргизии найден пропавший в понедельник вертолет, который эвакуировал 22 охотников, оказавшихся в снежном плену в горах на севере страны
Архив NEWSru.com
В Киргизии найден пропавший в понедельник вертолет, который эвакуировал 22 охотников, оказавшихся в снежном плену в горах на севере страны. Об этом во вторник сообщила пресс-секретарь пограничной службы Гульмира Борубаева.

Накануне на горном перевале в Ак-Беит в Ат-Башинском районе Нарынской области на севере страны в снежном плену оказалась группа из 22 охотников. Среди них были два гражданина США и один гражданин Канады.

Рано утром в понедельник охотники запросили помощь, после к ним вылетел вертолет киргизских спасателей, чтобы доставить их на ближайшую пограничную заставу Нарын. Однако днем связь с вертолетом пропала, сообщает РИА "Новости".

По словам Борубаевой, один из пассажиров сообщил о своем местонахождении по спутниковой связи родственникам в Канаде, а те передали информацию в Киргизию. Канадец сказал, что в понедельник днем вертолет из-за технической неисправности был вынужден совершить посадку.

Все находящиеся на борту пассажиры и члены экипажа живы, в ближайшее время к ним будут прибудут бригады спасателей, добавила Борубаева.