Летом в Армению прибудут инструкторы американских войск специального назначения
Архив NTVRU.com
Летом в Армению прибудут инструкторы американских войск специального назначения, сообщил посол США в Ереване.

Летом в Армению прибудут инструкторы американских войск специального назначения. Об этом объявил посол США в республике Джон Ордуэй, выступая в субботу на церемонии открытия центра по разминированию, созданного в вооруженных силах Армении при содействии правительства Соединенных Штатов.

Сейчас в республике находятся американские инструкторы по обучению и тренировке саперов, констатировал посол. По его словам, эти визиты - часть программы двустороннего военного сотрудничества.

Министр обороны Армении Серж Саркисян не думает, что "возникнет необходимость размещения в республике воинских подразделений Пентагона".

Как передает ИТАР-ТАСС, министр сообщил, что в понедельник, 18 марта, он отправляется с официальным визитом в США для обсуждения вопросов двустороннего военного сотрудничества, в частности, программы американской военной помощи в 4,3 млн. долларов, решение о который было принято недавно.

"Мы желаем, чтобы эта помощь была использована для совершенствования ПВО, связи и систем управления ими, а также для обучения и переподготовки офицеров для армянской армии", - отметил министр.