"Наша Украина" будет создавать коалицию в новом парламенте только с Блоком Юлии Тимошенко, заявил лидер пропрезидентской партии "Наша Украины" Вячеслав Кириленко
НТВ
"Наша Украина" будет создавать коалицию в новом парламенте только с Блоком Юлии Тимошенко, заявил лидер пропрезидентской партии "Наша Украины" Вячеслав Кириленко. При этом он исключил возможность создания коалиции в переизбранной Раде с представителями нынешний оппозиции.

"После выборов, которые состоятся 30 сентября, мы создадим коалицию только с БЮТ и ни в коем случае - с теми силами, которые сегодня входят в "антикризисную" коалицию", - сказал Кириленко на пресс-конференции в городе Ровно, где он находится в рамках предвыборного тура. Его слова цитирует пресс-служба "Нашей Украины".

В состав нынешней коалиции входят Партия регионов, Социалистическая партия и Коммунистическая партия Украины.

Лидер пропрезидентской политической силы назвал пять первоочередных задач, которые намерено решить новое правительство, которое, по его мнению, будет сформировано оппозиционными и демократическими силами после выборов в Раду.

"Перед правительством, которое мы сформируем, будет стоять пять первоочередных заданий, - цитирует Кириленко пресс-служба "Нашей Украины". - Во-первых, принять закон о депутатской неприкосновенности, во-вторых - повысить социальные стандарты, в-третьих - поднять разовую помощь при рождении ребенка, реформировать налоговое законодательство и осуществить судебную реформу".

По договоренности президента Виктора Ющенко, премьер-министра Виктора Януковича и спикера парламента Александра Мороза досрочные выборы в Верховную Раду Украины состоятся 30 сентября текущего года, сообщает РИА "Новости".